常見問答

1
【常見問題】志工小隊、運用單位可以註冊嗎?
可以唷!註冊成為「公益組織」,只要在立案字號和統一編號的欄位,都填寫您們的「核備公文日期+核備文號」就可以囉! 就可以發布小隊的志工活動,讓您們的志工能領取隊上...<詳全文>
2
【常見問題】下載專區找不到我需要的文件?
若找不到您所需要的文件,請在常見問題的分頁中,點選「我要發問」留下您想找的文件以及您的聯絡資訊,網站管理員將儘速聯絡您。<詳全文>
3
【常見問題】我有問題,該怎麼聯絡網站管理員?
若是您的疑問在「常見問題」中都找不到,或沒有類似問題解答,請點選「我要發問」進入提問頁面輸入相關資料,網站管理員將會儘速回覆您!<詳全文>
4
【常見問題】志工媒合平台可以做什麼?
「志工媒合平台」顧名思義,我們希望可以透過這個平台「媒合」起「有興趣擔任志工的民眾」以及「需要志工的公益活動」兩方,因此民眾個人能註冊當志工、公益組織也能註冊來...<詳全文>